Логотип клиники Милано
8 (812) 317 37 88
г. Санкт-Петербург, НАБЕРЕЖНАЯ КАНАЛА ГРИБОЕДОВА 18-20
Ежедневно 9:00 - 22:00
8 (812) 317 33 23
г. Санкт-Петербург, БОЛЬШОЙ ПРОСПЕКТ П.С 84
Ежедневно 9:00 - 22:00
Заказать звонок
Логотип клиники Милано
Логотип клиники Милано

Косметология на стыке медицины и искусства: интервью с новым врачом-косметологом клиники на Грибоедова - Мариной Андреевной Хлызовой

7 авг 2023

Марина Андреевна Хлызова - опытный врач-косметолог, которая помогает своим пациентам обрести молодость и здоровье кожи уже более 8 лет. В этом интервью она рассказывает о своих приоритетах в работе, популярных процедурах и своих взглядах на современную косметологию. Будем рады, если эта беседа поможет Вам лучше познакомиться с нашей командой врачей.

Вы с детства хотели стать врачом?

— Не мечтала, думаю, это было моим призванием. Решение посвятить свою жизнь медицине было осознанным. Я выросла в семье врачей и мои родные послужили вдохновением.

А что больше всего нравится в Вашей специальности?

— Творческая составляющая профессии. Создание нового образа пациента подобно картине, шедевру. Косметология всегда была на стыке медицины и искусства. Также возможность непрерывно развиваться, посещать обучения и конференции.

Сколько лет у Вас опыта работы косметологом?

— Я получила диплом врача косметолога в 2014 году. И уже более 8 лет помогаю своим пациентам обрести молодость и здоровье кожи.

Марина Андреевна Хлызова фото №1Марина Андреевна Хлызова фото №2Марина Андреевна Хлызова фото №3

Бытует мнение, что естественная красота набирает популярность и, возможно, «уколы красоты» в скором времени станут неактуальными. Что Вы думаете об этом?

Инъекционные процедуры были и остаются эффективными и соответственно востребованными. Это миф, что ботокс и филлеры делают лицо раздутым и неестественным. Современные техники позволяют омолодить пациента и сохранить его индивидуальность.

Какие процедуры сейчас наиболее востребованы у пациентов? И почему?

— Сейчас пациенты чаще отдают предпочтение аппаратным процедурам. Это направление стремительно развивается. Они прекрасно сочетаются с инъекциями, в комплексе дают выраженный эффект. Есть методы без реабилитации. Например, Ультраформер не травмирует кожу, при этом для лифтинга достаточно одной процедуры.

Как бы Вы описали свой идеальный рабочий день?

— Мне нравится работать с людьми, поэтому мой идеальный рабочий день расписан по минутам: консультации, проведение процедур. Также я активно веду соцсети и в перерывах люблю снимать полезные видео для пациентов.

Какие три самых популярных вопроса Вам задают пациенты?

— Будет больно?

— Будет ли привыкание к процедурам?

— Когда наступит эффект от процедуры?

Чем любите заниматься в свободное время?

— Я предпочитаю активный отдых, люблю путешествия. Моя страсть - это горные лыжи. Летом - пробежки на свежем воздухе, прогулки, походы, недавно увлеклась мотокроссом.

Марина Андреевна Хлызова фото №4Марина Андреевна Хлызова фото №5Марина Андреевна Хлызова фото №6

Ваши главные советы и рекомендуемые процедуры?

— Я за профилактику старения: грамотно подобранный домашний уход, ботокс против мимических заломов, мезотерапия, стимуляция коллагена Radiesse. Также всем пациентам рекомендую начать с простых вещей, стоимостью 0 рублей: здоровый сон, правильное питание, физическая активность.


Чтобы записаться на консультацию или процедуру к Марине Андреевне, перейдите по ссылке.